Over-ear
Sí
10 m
Inalámbrico
20 Hz (mín.) - 20 kHz (máx.)
Especificaciones del boAt Nirvana Eutopia
Información general
| Tipo de auricular | over-ear |
| Diseño | Auricular |
| Conectividad | Inalámbrico |
Funciones de sonido
| Respuesta frecuente | 20 Hz (mín.) - 20 kHz (máx.) |
| Graves profundos | Sí |
| Otras características | Spatial Audio funciona con Visi Sonics e incluye seguimiento de cabeza CEVA Motion Engine |
Características
| Controles |
|
| USB | Sí |
| Bluetooth | Sí, 5,2 |
| Micrófono | Sí |
| Rango de Bluetooth | 10 m |
| Resistente al agua | Sí |
| Características adicionales |
|
| Cambio entre llamada y música | Sí |
Extras
| Control remoto integrado | Sí |
| Contenido de la caja |
|
Energía y carga
| Batería | 15 horas (para modo espacial con seguimiento de cabeza) |
| Entrada de alimentación | CC 5 V |
| Duración de la batería | 20 horas |
| Tiempo de carga | 1,5 horas |