In-ear
Sí
10 m
Inalámbrico
20 Hz (mínimo) - 20 KHz (máximo)
Especificaciones del Boult Audio Ammo
Información general
| Tipo de auricular | in-ear |
| Diseño | Auricular |
| Conectividad | Inalámbrico |
Funciones de sonido
| Impedancia | 16 ohm |
| Unidad de controlador | 13 mm |
| Tipo de controlador | Tecnología BoomX |
| Sensibilidad | 106dBmW |
| Respuesta frecuente | 20 Hz (mínimo) - 20 KHz (máximo) |
| Graves profundos | Sí |
Características
| Controles |
|
| Monoaural | Sí |
| USB | Sí |
| Bluetooth | Sí, 5.3 |
| Micrófono | Sí micrófono quad zen tech enc |
| Rango de Bluetooth | 10 m |
| Resistente al agua | Sí |
| Características adicionales |
|
| Cambio entre llamada y música | Sí |
Extras
| Contenido de la caja |
|
| Otros |
|
| Tipo de imán | neodimio |
Energía y carga
| Batería | iones de litio |
| Entrada de alimentación | CC 5 V |
| Duración de la batería | 40 horas |
| Tiempo de carga | 1.5 horas |
Diseño, Peso y dimensiones
| Peso | 85 g |