Elige los dispositivos que quieres comparar
con el CAT S50 :
Lanzamiento
ND
Pantalla
4.7 pulgadas
1280x720 píxeles
Cámara
Cámara única
8 MP
Almacenamiento
8GB, disponible para usar: 6 GB
Hardware
Qualcomm Snapdragon 400 MSM8926
RAM: 2GB
SO
Android (4.4)
Batería
2630 mAh
Especificaciones del CAT S50
Pantalla
| Tamaño | 4.7 pulgadas |
| Características | Scratch-resistant glass (Corning Gorilla Glass 3), Ambient light sensor, Proximity sensor |
| Resolución | 1280 x 720 pixels, 312 PPI (0.9 megapíxeles) |
| Tecnología | IPS LCD |
| Relación Pantalla-cuerpo | 54.75 % |
Diseño
| Botones | Derecha: control de volumen, tecla de bloqueo / desbloqueo |
| Colores | Negro |
| Peso | 6.53 onzas (185.0 g) |
| Dimensiones | 5.69 x 3.03 x 0.50 pulgadas (144.5 x 77 x 12.6 mm) |
| Resistencia | Agua, polvo, golpes, Vibration, Temperature; IP67; Certificación MIL-STD-810 |
Hardware
| Sistema operativo | Android (4.4) |
| GPU | Adreno 305 |
| RAM | 2GB |
| Procesador | Cuatro nucleos, 1200 MHz, ARM Cortex-A7 |
| Tipo de dispositivo | Teléfono inteligente |
| Chip del sistema | Qualcomm Snapdragon 400 MSM8926 |
| Almacenamiento interno | 8GB, disponible para usar: 6 GB |
Celular
| UMTS | 850, 900, 2100 MHz |
| LTE (FDD) | Bandas 1(2100), 3(1800), 7(2600), 20(800 DD) |
| Velocidad de datos | LTE Cat 4 (150/50 Mbit/s), HSPA, HSUPA, UMTS |
Cámara
| Trasera | Cámara única |
| Frontal | 0.3 MP VGA |
| Características | Videollamada |
| Cámara principal | 8 MP (enfoque automático) |
| Grabación de vídeo | 1920 x 1080 (Full HD) (30 fps) |
Funciones de conectividad
| USB | micro USB, USB 2.0 |
| Otros | Anclaje a red, sincronización de computadora, sincronización OTA |
| Wi-Fi | 802.11 b, g, n |
| Sensores | Acelerómetro, Brújula |
| Características | Dispositivo de almacenamiento masivo, Cargando |
| Ubicación | GPS, A-GPS |
| Bluetooth | 4.0 |
Multimedia
| Características | Portada del álbum, reproducción de fondo |
| Altavoces | Auricular, altavoz |
| Auriculares | Conector de 3,5 mm |
Batería
| Tipo | Li - Ion, No reemplazable por el usuario |
| Capacidad | 2630 mAh |
Compara el CAT S50 con dispositivos similares
Elige los dispositivos que quieres comparar
con el CAT S50 :