Elige los dispositivos que quieres comparar
con el HTC Tattoo :
Lanzamiento
ND
Pantalla
2.8 pulgadas
320x240 píxeles
Cámara
Cámara única
3 MP
Almacenamiento
ND
Hardware
Qualcomm Snapdragon S1 MSM7225
RAM: 0.25GB
SO
Android (1.6)
Batería
1100 mAh
Especificaciones del HTC Tattoo
Pantalla
| Tamaño | 2.8 pulgadas |
| Resolución | 320 x 240 pixels, 143 PPI (0.1 megapíxeles) |
| Tecnología | TFT |
| Relación Pantalla-cuerpo | 41.59 % |
Diseño
| Botones | Izquierda: control de volumen |
| Peso | 3.99 onzas (113.0 g) |
| Dimensiones | 4.17 x 2.17 x 0.55 pulgadas (106 x 55.2 x 14 mm) |
Hardware
| Sistema operativo | Android (1.6) |
| RAM | 0.25GB |
| Procesador | Núcleo simple, 528 MHz, ARM11 |
| Tipo de dispositivo | Teléfono inteligente |
| Chip del sistema | Qualcomm Snapdragon S1 MSM7225 |
Celular
| UMTS | 900, 2100 MHz |
| Velocidad de datos | HSDPA 7.2 Mbit/s, UMTS |
Cámara
| Trasera | Cámara única |
| Cámara principal | 3,2 MP |
| Grabación de vídeo | si |
Funciones de conectividad
| USB | miniUSB, USB 2.0 |
| Otros | Sincronización de computadora |
| Wi-Fi | 802.11 b, g |
| Sensores | Acelerómetro, Brújula |
| Ubicación | GPS |
| Bluetooth | 2.0, EDR |
Multimedia
| Radio | FM |
| Auriculares | Conector de 3,5 mm |
Batería
| Tipo | Li - Ion, Reemplazable por el usuario |
| Capacidad | 1100 mAh |
Compara el HTC Tattoo con dispositivos similares
Elige los dispositivos que quieres comparar
con el HTC Tattoo :