Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Kyocera Coast S2151 :
Lanzamiento
ND
Pantalla
2.4 pulgadas
320x240 píxeles
Cámara
Cámara única
2 MP
Almacenamiento
ND
Hardware
Qualcomm QSC6155
RAM: 0.1GB
SO
ND
Batería
870 mAh
Especificaciones del Kyocera Coast S2151
Pantalla
| Tamaño | 2.4 pulgadas |
| Resolución | 320 x 240 pixels, 167 PPI (0.1 megapíxeles) |
| Tecnología | TFT |
| Relación Pantalla-cuerpo | 34.23 % |
Diseño
| Botones | Izquierda: control de volumen |
| Colores | Negro |
| Peso | 3.67 onzas (104.0 g) |
| Dimensiones | 3.94 x 2.05 x 0.69 pulgadas (100.0 x 52.0 x 17.4 mm) |
Hardware
| RAM | 0.1GB |
| Procesador | Núcleo simple, 480 MHz |
| Tipo de dispositivo | Teléfono básico |
| Chip del sistema | Qualcomm QSC6155 |
Cámara
| Trasera | Cámara única |
| Cámara principal | 2 MP |
Funciones de conectividad
| USB | micro USB |
| Ubicación | GPS, E911 |
| Bluetooth | si |
| Compatible con audífonos | M4, T4 |
Multimedia
| Altavoces | Altoparlante |
| Auriculares | Conector de 3,5 mm |
Batería
| Tipo | Li - Ion, Reemplazable por el usuario |
| Capacidad | 870 mAh |
Compara el Kyocera Coast S2151 con dispositivos similares
Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Kyocera Coast S2151 :