Elige los dispositivos que quieres comparar
con el LG Aristo 5 :
Lanzamiento
ND
Pantalla
5.7 pulgadas
1520x720 píxeles
Cámara
Cámara doble
13 MP
Almacenamiento
32GB, disponible para usar: 18.15 GB
Hardware
MediaTek Helio P22 MT6762
RAM: 2GB
SO
Android (10)
Batería
3000 mAh
Especificaciones del LG Aristo 5
Pantalla
| Tamaño | 5.7 pulgadas |
| Características | Ambient light sensor, Proximity sensor |
| Resolución | 1520 x 720 pixels, 19:9 ratio, 295 PPI (1.1 megapíxeles) |
| Tecnología | IPS LCD |
| Relación Pantalla-cuerpo | 77.13 % |
Diseño
| Botones | Izquierda: control de volumen; Derecha: tecla de bloqueo / desbloqueo |
| Colores | Plata |
| Peso | 5.15 onzas (146.0 g) |
| Materiales | Dorso: Plástico; Marco: plástico |
| Biometría | Huella digital (táctil) |
| Dimensiones | 5.82 x 2.8 x 0.34 pulgadas (147.8 x 71.1 x 8.6 mm) |
Hardware
| Sistema operativo | Android (10) |
| GPU | IMG PowerVR GE8320 |
| RAM | 2GB |
| Procesador | Ocho nucleos, 2000 MHz, Arm Cortex-A53, 64-bit, 12 nm |
| Tipo de dispositivo | Teléfono inteligente |
| Chip del sistema | MediaTek Helio P22 MT6762 |
| Almacenamiento interno | 32GB, disponible para usar: 18.15 GB |
Celular
| UMTS | 850, 1700/2100, 1900 MHz |
| Tipo de SIM | Nano SIM |
| LTE (FDD) | Bandas 2(1900), 4(AWS-1), 5(850), 7(2600), 12(700 a), 25(1900+), 26(850+), 66(AWS-3), 71(600) |
| LTE (TDD) | Bandas 41(2600+) |
| Velocidad de datos | LTE-A Cat 7 (300/100 Mbit/s), HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s |
Cámara
| Trasera | Cámara doble |
| Frontal | 5 MP |
| Cámara principal | 13 MP (PDAF) |
| Segunda camara | 5 MP (ultra ancho) |
| Captura de video | 1920x1080 (Full HD) |
| Especificaciones | Tamaño de apertura: F2.2; Sensor size: 1/5"; Pixel size: 1.12 μm |
| Grabación de vídeo | 1920 x 1080 (Full HD) (30 fps) |
Funciones de conectividad
| USB | micro USB, USB 2.0 |
| Otros | UMA (llamadas Wi-Fi) |
| Wi-Fi | 802.11 a, b, g, n, ac, de doble banda; Wi-Fi Direct, punto de acceso |
| Sensores | Acelerómetro |
| Características | Cargando |
| Ubicación | GPS, A-GPS, ID de celular, posicionamiento Wi-Fi |
| Bluetooth | 5.0 |
| Compatible con audífonos | M3, T3 |
Multimedia
| Radio | FM |
| Altavoces | Auricular, altavoz |
| Auriculares | Conector de 3,5 mm |
| Duplicar pantalla | Compartir pantalla inalámbrica |
Batería
| Tipo | No reemplazable por el usuario |
| Capacidad | 3000 mAh |
Compara el LG Aristo 5 con dispositivos similares
Elige los dispositivos que quieres comparar
con el LG Aristo 5 :