Elige los dispositivos que quieres comparar
con el LG L70 :
Lanzamiento
15 febrero 2014
Pantalla
4.5 pulgadas
800x480 píxeles
Cámara
Cámara única
5 MP
Almacenamiento
4GB
Hardware
ND
RAM: 1GB LPDDR2
SO
Android (4.4)
Batería
2100 mAh
Especificaciones del LG L70
Pantalla
| Tamaño | 4.5 pulgadas |
| Características | Ambient light sensor, Proximity sensor |
| Resolución | 800 x 480 pixels, 207 PPI (0.4 megapíxeles) |
| Tecnología | IPS LCD |
| Relación Pantalla-cuerpo | 67.80 % |
Diseño
| Botones | Izquierda: control de volumen; Derecha: tecla de bloqueo / desbloqueo |
| Colores | Negro, Blanco |
| Peso | 4.47 onzas (126.6 g) |
| Dimensiones | 5.01 x 2.63 x 0.37 pulgadas (127.2 x 66.8 x 9.5 mm) |
Hardware
| Sistema operativo | Android (4.4) |
| GPU | Yes |
| RAM | 1GB LPDDR2 |
| Procesador | Doble núcleo, 1200 MHz |
| Tipo de dispositivo | Teléfono inteligente |
| Almacenamiento interno | 4GB |
Celular
| Velocidad de datos | HSDPA+ (4G) 21.1 Mbit/s |
Cámara
| Trasera | Cámara única |
| Frontal | 0.3 MP VGA |
| Cámara principal | 5 MP (enfoque automático) |
| Grabación de vídeo | si |
Funciones de conectividad
| USB | micro USB, USB 2.0 |
| Otros | Anclaje a red, sincronización de computadora, sincronización OTA |
| Wi-Fi | 802,11 b, g, n; Wi-Fi directo |
| Sensores | Acelerómetro, Brújula |
| Características | Dispositivo de almacenamiento masivo, Cargando |
| Ubicación | GPS, A-GPS |
| Bluetooth | 4.0 |
Multimedia
| Radio | FM |
| Características | Portada del álbum, reproducción de fondo |
| Altavoces | Auricular, altavoz |
| Auriculares | Conector de 3,5 mm |
Batería
| Tipo | Reemplazable por el usuario |
| Capacidad | 2100 mAh |
Compara el LG L70 con dispositivos similares
Elige los dispositivos que quieres comparar
con el LG L70 :