Elige los dispositivos que quieres comparar
con el LG Neon :
Lanzamiento
ND
Pantalla
2.4 pulgadas
320x240 píxeles
Cámara
Cámara única
2 MP
Almacenamiento
ND
Hardware
ND
RAM: ND
SO
ND
Batería
800 mAh
Especificaciones del LG Neon
Pantalla
| Tamaño | 2.4 pulgadas |
| Resolución | 320 x 240 pixels, 167 PPI (0.1 megapíxeles) |
| Tecnología | TFT |
| Relación Pantalla-cuerpo | 34.56 % |
Diseño
| Botones | Izquierda: control de volumen, Camera shutter |
| Peso | 3.81 onzas (108.0 g) |
| Dimensiones | 4.00 x 2.00 x 0.66 pulgadas (101.6 x 50.8 x 16.8 mm) |
Hardware
Cámara
| Trasera | Cámara única |
| Cámara principal | 2 MP (espejo) |
| Grabación de vídeo | si |
Funciones de conectividad
| USB | si |
| Características | Cargando |
| Bluetooth | 2.0 |
Multimedia
| Radio | FM |
Batería
| Tipo | Li - Ion, Reemplazable por el usuario |
| Capacidad | 800 mAh |
Compara el LG Neon con dispositivos similares
Elige los dispositivos que quieres comparar
con el LG Neon :