01 agosto 2024
12,1 pulgadas
3000x2120px píxeles
Cámara única
13 MP
128 GB (UFS 3.1), no ampliable
Qualcomm Snapdragon 8 Generación 3 SM8650-AB (3 nm)
RAM: 8GB
androide (14)
9510mAh
Especificaciones del OnePlus Pad 2
Pantalla
| Tamaño | 12,1 pulgadas |
| Características | Soporte HDR, Dolby Vision, sensor de luz ambiental |
| Resolución | 3000 x 2120 píxeles, 304 ppp (6.4 megapíxeles) |
| Tecnología | LCD IPS |
| Relación Pantalla-cuerpo | 84,92% |
| Brillo máximo | 900 cd/m2 (liendres) |
Diseño
| Colores | Gris Nimbo |
| Peso | 20,60 onzas (584,0 gramos) |
| Materiales | Atrás: Aluminio Marco: Aluminio |
| Dimensiones | 10.58 x 7.68 x 0.26 pulgadas (268.7 x 195.1 x 6.5 mm) |
Hardware
| Sistema operativo | androide (14) |
| GPU | Adren 750 |
| RAM | 8GB |
| Procesador | Octa núcleo, 1 Cortex-X4 de 3,3 GHz + 3 Cortex-A720 de 3,2 GHz + 2 Cortex-A720 de 3,0 GHz + 2 Cortex-A520 de 2,3 GHz |
| Tipo de dispositivo | Tableta |
| Chip del sistema | Qualcomm Snapdragon 8 Generación 3 SM8650-AB (3 nm) |
| Almacenamiento interno | 128 GB (UFS 3.1), no ampliable |
Celular
Cámara
| Trasera | Cámara única |
| Frontal | 8 megapíxeles |
| Cámara principal | 13MP |
| Especificaciones | Tamaño de apertura: F2.2 Longitud focal: 23 mm |
| Grabación de vídeo | 3840x2160 (4K UHD) (30 fps) |
Funciones de conectividad
| USB | Tipo C (reversible), USB 3.2 |
| Otros | NFC, Anclaje a red, Sincronización de computadora, Sincronización OTA |
| Wi-Fi | 802.11 a, b, g, n, ac, ax(Wi-Fi 6), Wi-Fi 7Wi-Fi Directo |
| Sensores | Acelerómetro, Brújula |
| Características | OTG |
| Bluetooth | 5.4 |
Multimedia
| Características | Portada del álbum, reproducción en segundo plano |
| Altavoces | Varios oradores |
| Auriculares | Sin conector de 3,5 mm |
| Duplicar pantalla | Compartir pantalla inalámbrica |
Batería
| Tipo | No reemplazable por el usuario |
| Capacidad | 9510mAh |
| Velocidad de carga máxima | Cableado: 67,0 W |