Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Philips S326 :
Lanzamiento
ND
Pantalla
5.0 pulgadas
1280x720 píxeles
Cámara
Cámara única
8 MP
Almacenamiento
8GB, disponible para usar: 5.44 GB
Hardware
Spreadtrum SC9830A
RAM: 1GB
SO
Android (5.1 Lollipop)
Batería
3000 mAh
Especificaciones del Philips S326
Pantalla
| Tamaño | 5.0 pulgadas |
| Características | Ambient light sensor, Proximity sensor |
| Resolución | 1280 x 720 pixels, 294 PPI (0.9 megapíxeles) |
| Tecnología | IPS LCD |
| Relación Pantalla-cuerpo | 65.76 % |
Diseño
| Botones | Derecha: control de volumen, tecla de bloqueo / desbloqueo |
| Colores | gris |
| Peso | 5.43 onzas (154.0 g) |
| Dimensiones | 5.68 x 2.86 x 0.35 pulgadas (144.3 x 72.6 x 8.95 mm) |
Hardware
| Sistema operativo | Android (5.1 Lollipop) |
| GPU | Mali-400 MP2 |
| RAM | 1GB |
| Procesador | Cuatro nucleos, 1500 MHz, ARM Cortex-A7, 32-bit, 28 nm |
| Tipo de dispositivo | Teléfono inteligente |
| Chip del sistema | Spreadtrum SC9830A |
| Almacenamiento interno | 8GB, disponible para usar: 5.44 GB |
Celular
| UMTS | 900, 2100 MHz |
| Tipo de SIM | Micro SIM |
| LTE (FDD) | Bandas 1(2100), 3(1800), 7(2600), 8(900), 20(800 DD) |
| LTE (TDD) | Bandas 38(2600), 41(2600+) |
| Velocidad de datos | LTE Cat 4 (150/50 Mbit/s), HSDPA+ (4G) 21.1 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS |
Cámara
| Trasera | Cámara única |
| Frontal | 2 MP |
| Características | Video llamada, video compartido |
| Cámara principal | 8 MP (sensor de imagen CMOS) |
| Grabación de vídeo | si |
Funciones de conectividad
| USB | micro USB, USB 2.0 |
| Otros | Infrarrojo, VoIP, Anclaje a red, sincronización de computadora, sincronización OTA |
| Wi-Fi | 802,11 b, g, n; Wi-Fi directo |
| Sensores | Acelerómetro |
| Características | Dispositivo de almacenamiento masivo, Cargando |
| Ubicación | GPS, A-GPS |
| Bluetooth | 4.0 |
Multimedia
| Características | Portada del álbum, reproducción de fondo |
| Altavoces | Auricular, altavoz |
| Auriculares | Conector de 3,5 mm |
| Duplicar pantalla | Compartir pantalla inalámbrica |
Batería
| Tipo | Li - Ion, No reemplazable por el usuario |
| Capacidad | 3000 mAh |
Compara el Philips S326 con dispositivos similares
Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Philips S326 :