Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Samsung Galaxy Grand Neo :
Lanzamiento
28 enero 2014
Pantalla
5.0 pulgadas
800x480 píxeles
Cámara
Cámara única Camera samples
5 MP
Almacenamiento
8GB
Hardware
Broadcom BCM23550
RAM: 1GB
SO
Android (4.2) Screenshots
Batería
2100 mAh
Especificaciones del Samsung Galaxy Grand Neo
Pantalla
| Tamaño | 5.0 pulgadas |
| Características | Proximity sensor |
| Resolución | 800 x 480 pixels, 186 PPI (0.4 megapíxeles) |
| Tecnología | TFT |
| Relación Pantalla-cuerpo | 64.36 % |
Diseño
| Peso | 5.75 onzas (163.0 g) |
| Dimensiones | 5.66 x 3.04 x 0.38 pulgadas (143.7 x 77.1 x 9.6 mm) |
Hardware
| Sistema operativo | Android (4.2) Screenshots |
| GPU | VideoCore IV |
| RAM | 1GB |
| Procesador | Cuatro nucleos, 1200 MHz, ARM Cortex-A7 |
| Tipo de dispositivo | Teléfono inteligente |
| Chip del sistema | Broadcom BCM23550 |
| Almacenamiento interno | 8GB |
Celular
| UMTS | 900, 2100 MHz |
| Velocidad de datos | HSDPA+ (4G) 21.1 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS |
Cámara
| Trasera | Cámara única Camera samples |
| Frontal | 0.3 MP VGA |
| Cámara principal | 5 MP (enfoque automático) |
| Grabación de vídeo | 1280x720 (HD) (30 fps) |
Funciones de conectividad
| USB | micro USB, USB 2.0 |
| Otros | Anclaje a red, sincronización de computadora, sincronización OTA |
| Wi-Fi | 802,11 b, g, n; Wi-Fi directo |
| Sensores | Acelerómetro, Brújula |
| Características | Dispositivo de almacenamiento masivo, Cargando |
| Ubicación | GPS, A-GPS, Glonass |
| Bluetooth | 4.0 |
Multimedia
| Radio | FM, estéreo, RDS |
| Características | Portada del álbum, reproducción de fondo |
| Altavoces | Auricular, altavoz |
| Auriculares | Conector de 3,5 mm |
| Duplicar pantalla | DLNA |
Batería
| Tipo | Reemplazable por el usuario |
| Capacidad | 2100 mAh |
Compara el Samsung Galaxy Grand Neo con dispositivos similares
Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Samsung Galaxy Grand Neo :