Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Samsung Galaxy Pocket :
Lanzamiento
06 marzo 2012
Pantalla
2.8 pulgadas
320x240 píxeles
Cámara
Cámara única Camera samples
2 MP
Almacenamiento
4GB
Hardware
ND
RAM: 0.5GB
SO
Android (4.0, 2.3.6), Samsung TouchWiz UI
Batería
1200 mAh
Especificaciones del Samsung Galaxy Pocket
Pantalla
| Tamaño | 2.8 pulgadas |
| Resolución | 320 x 240 pixels, 143 PPI (0.1 megapíxeles) |
| Tecnología | TFT |
| Relación Pantalla-cuerpo | 40.81 % |
Diseño
| Botones | Izquierda: control de volumen; Derecha: tecla de bloqueo / desbloqueo |
| Peso | 3.42 onzas (97.0 g) |
| Dimensiones | 4.13 x 2.28 x 0.47 pulgadas (104.9 x 57.9 x 11.98 mm) |
Hardware
| Sistema operativo | Android (4.0, 2.3.6), Samsung TouchWiz UI |
| RAM | 0.5GB |
| Procesador | Núcleo simple, 850 MHz |
| Tipo de dispositivo | Teléfono inteligente |
| Almacenamiento interno | 4GB |
Celular
| UMTS | 900, 2100 MHz |
| Velocidad de datos | HSDPA 3.6 Mbit/s, UMTS |
Cámara
| Trasera | Cámara única Camera samples |
| Cámara principal | 2 MP |
| Grabación de vídeo | 320 x 240 (QVGA) (15 fps) |
Funciones de conectividad
| USB | micro USB, USB 2.0 |
| Otros | Sincronización de computadora, Sincronización OTA |
| Wi-Fi | 802.11 b, g, n |
| Sensores | Acelerómetro, Brújula |
| Características | Dispositivo de almacenamiento masivo, Cargando |
| Ubicación | A-GPS |
| Bluetooth | 4.0 |
Multimedia
| Radio | FM, estéreo, RDS |
| Características | Portada del álbum, reproducción de fondo |
| Altavoces | Auricular, altavoz |
| Auriculares | Conector de 3,5 mm |
Batería
| Tipo | Li - Ion, Reemplazable por el usuario |
| Capacidad | 1200 mAh |
Compara el Samsung Galaxy Pocket con dispositivos similares
Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Samsung Galaxy Pocket :