Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Samsung Galaxy S Plus :
Lanzamiento
ND
Pantalla
4.0 pulgadas
800x480 píxeles
Cámara
Cámara única
5 MP
Almacenamiento
8GB
Hardware
ND
RAM: 0.5GB
SO
Android (2.3)
Batería
1650 mAh
Especificaciones del Samsung Galaxy S Plus
Pantalla
| Tamaño | 4.0 pulgadas |
| Características | Ambient light sensor, Proximity sensor |
| Resolución | 800 x 480 pixels, 233 PPI (0.4 megapíxeles) |
| Tecnología | Super AMOLED |
| Relación Pantalla-cuerpo | 57.88 % |
Diseño
| Peso | 4.20 onzas (119.0 g) |
| Dimensiones | 4.82 x 2.53 x 0.39 pulgadas (122.4 x 64.2 x 9.9 mm) |
Hardware
| Sistema operativo | Android (2.3) |
| RAM | 0.5GB |
| Procesador | 1400 MHz |
| Tipo de dispositivo | Teléfono inteligente |
| Almacenamiento interno | 8GB |
Celular
| UMTS | 900, 1900, 2100 MHz |
| Velocidad de datos | HSDPA 14.4 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS |
Cámara
| Trasera | Cámara única |
| Frontal | 0.3 MP VGA |
| Características | Videollamada |
| Cámara principal | 5 MP (enfoque automático) |
| Grabación de vídeo | 1280x720 (HD) (30 fps) |
Funciones de conectividad
| USB | micro USB, USB 2.0 |
| Otros | Sincronización de computadora, Sincronización OTA, SyncML |
| Wi-Fi | 802.11 b, g, n |
| Sensores | Acelerómetro, Brújula |
| Características | Dispositivo de almacenamiento masivo, Cargando |
| Ubicación | A-GPS |
| Bluetooth | 3.0 |
Multimedia
| Radio | FM, RDS |
| Auriculares | Conector de 3,5 mm |
| Duplicar pantalla | DLNA |
Batería
| Tipo | Li - Ion, Reemplazable por el usuario |
| Capacidad | 1650 mAh |
Compara el Samsung Galaxy S Plus con dispositivos similares
Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Samsung Galaxy S Plus :