Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Samsung Galaxy Young 2 :
Lanzamiento
ND
Pantalla
3.5 pulgadas
480x320 píxeles
Cámara
Cámara única
3 MP
Almacenamiento
4GB
Hardware
ND
RAM: 0.5GB
SO
Android (4.4)
Batería
1300 mAh
Especificaciones del Samsung Galaxy Young 2
Pantalla
| Tamaño | 3.5 pulgadas |
| Características | Ambient light sensor, Proximity sensor |
| Resolución | 480 x 320 pixels, 165 PPI (0.2 megapíxeles) |
| Tecnología | TFT |
| Relación Pantalla-cuerpo | 55.46 % |
Diseño
| Botones | Izquierda: control de volumen; Derecha: tecla de bloqueo / desbloqueo |
| Colores | Negro, Blanco |
| Peso | 3.81 onzas (108.0 g) |
| Dimensiones | 4.32 x 2.36 x 0.46 pulgadas (109.8 x 59.9 x 11.8 mm) |
Hardware
| Sistema operativo | Android (4.4) |
| GPU | Yes |
| RAM | 0.5GB |
| Procesador | Núcleo simple, 1000 MHz, ARM Cortex-A7 |
| Tipo de dispositivo | Teléfono inteligente |
| Almacenamiento interno | 4GB |
Celular
| UMTS | 900, 2100 MHz |
| Tipo de SIM | Micro SIM |
| Velocidad de datos | HSDPA+ (4G) 21.1 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS |
Cámara
| Trasera | Cámara única |
| Cámara principal | 3 MP (sensor de imagen CMOS) |
| Grabación de vídeo | 640x480 (VGA) (24 fps) |
Funciones de conectividad
| USB | micro USB, USB 2.0 |
| Otros | NFC, Anclaje a red, sincronización de computadora, sincronización OTA |
| Wi-Fi | 802,11 b, g, n; Wi-Fi directo |
| Sensores | Acelerómetro, Brújula |
| Características | Dispositivo de almacenamiento masivo, Cargando |
| Ubicación | GPS, A-GPS, Glonass |
| Bluetooth | 4.0 |
Multimedia
| Radio | FM |
| Características | Portada del álbum, reproducción de fondo |
| Altavoces | Auricular, altavoz |
| Auriculares | Conector de 3,5 mm |
Batería
| Tipo | Li - Ion, Reemplazable por el usuario |
| Capacidad | 1300 mAh |
Compara el Samsung Galaxy Young 2 con dispositivos similares
Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Samsung Galaxy Young 2 :