Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Samsung Star II :
Lanzamiento
18 enero 2011
Pantalla
3.0 pulgadas
400x240 píxeles
Cámara
Cámara única
3 MP
Almacenamiento
ND
Hardware
ND
RAM: ND
SO
ND
Batería
1000 mAh
Especificaciones del Samsung Star II
Pantalla
| Tamaño | 3.0 pulgadas |
| Resolución | 400 x 240 pixels, 155 PPI (0.1 megapíxeles) |
| Tecnología | TFT |
| Relación Pantalla-cuerpo | 44.07 % |
Diseño
| Botones | Izquierda: control de volumen; Derecha: tecla de bloqueo / desbloqueo |
| Peso | 3.32 onzas (94.0 g) |
| Dimensiones | 4.23 x 2.13 x 0.49 pulgadas (107.5 x 54 x 12.4 mm) |
Hardware
| Tipo de dispositivo | Característica del teléfono |
Cámara
| Trasera | Cámara única |
| Cámara principal | 3,2 MP |
| Grabación de vídeo | 320 x 240 (QVGA) (15 fps) |
Funciones de conectividad
| USB | micro USB, USB 2.0 |
| Otros | Sincronización de computadora, Sincronización OTA |
| Wi-Fi | 802.11 b, g, n |
| Sensores | Acelerómetro |
| Características | Cargando |
| Bluetooth | 3.0 |
Multimedia
| Radio | FM, estéreo, RDS |
| Características | Reconocimiento de música |
| Auriculares | Conector de 3,5 mm |
Batería
| Tipo | Li - Ion, Reemplazable por el usuario |
| Capacidad | 1000 mAh |
Compara el Samsung Star II con dispositivos similares
Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Samsung Star II :