Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Samsung Wave 533 :
Lanzamiento
14 junio 2010
Pantalla
3.2 pulgadas
400x240 píxeles
Cámara
Cámara única
3 MP
Almacenamiento
0.1GB
Hardware
ND
RAM: ND
SO
bada (1.1)
Batería
1200 mAh
Especificaciones del Samsung Wave 533
Pantalla
| Tamaño | 3.2 pulgadas |
| Resolución | 400 x 240 pixels, 146 PPI (0.1 megapíxeles) |
| Tecnología | TFT |
| Relación Pantalla-cuerpo | 48.30 % |
Diseño
| Colores | Negro, Rosado, Blanco |
| Peso | 4.09 onzas (116.0 g) |
| Dimensiones | 4.31 x 2.17 x 0.59 pulgadas (109.5 x 55 x 15.1 mm) |
Hardware
| Sistema operativo | bada (1.1) |
| Tipo de dispositivo | Teléfono inteligente |
| Almacenamiento interno | 0.1GB |
Cámara
| Trasera | Cámara única |
| Cámara principal | 3,2 MP |
| Grabación de vídeo | 320 x 240 (QVGA) |
Funciones de conectividad
| USB | micro USB, USB 2.0 |
| Otros | Sincronización de computadora, Sincronización OTA, SyncML |
| Wi-Fi | 802.11 b, g, n |
| Sensores | Acelerómetro |
| Características | Cargando |
| Ubicación | A-GPS |
| Bluetooth | 3.0 |
Multimedia
| Radio | FM, RDS, opción de grabación |
| Características | Reconocimiento de música |
| Auriculares | Conector de 3,5 mm |
Batería
| Tipo | Li - Ion, Reemplazable por el usuario |
| Capacidad | 1200 mAh |
Compara el Samsung Wave 533 con dispositivos similares
Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Samsung Wave 533 :