Over-ear
Sí
10 m
Inalámbrico
20 Hz (mínimo) - 20 KHz (máximo)
Especificaciones del boAt Rockerz 551 ANC
Información general
| Tipo de auricular | over-ear |
| Diseño | Auricular |
| Conectividad | Inalámbrico |
Funciones de sonido
| Respuesta frecuente | 20 Hz (mínimo) - 20 KHz (máximo) |
| Graves profundos | Sí |
| Otras características | sonido característico del barco |
Características
| Controles |
|
| USB | Sí |
| Bluetooth | Sí, 5.3 |
| Micrófono | Sí |
| Rango de Bluetooth | 10 m |
| Características adicionales |
|
| Cambio entre llamada y música | Sí |
Extras
| Control remoto integrado | Sí |
| Contenido de la caja |
|
Energía y carga
| Batería | Polímero de litio |
| Duración de la batería | 30 horas (ANC desactivado) |
| Tiempo de carga | 1 hora |
Diseño, Peso y dimensiones
| Peso | 260 g |