In-ear
Sí
10 m
Inalámbrico
15 Hz (mín.) - 40 kHz (máx.)
Especificaciones del OnePlus Buds 3
Información general
| Tipo de auricular | in-ear |
| Diseño | Auriculares TWS |
| Conectividad | Inalámbrico |
Funciones de sonido
| Unidad de controlador | 10,4 mm |
| Tipo de controlador | Dinámica |
| Respuesta frecuente | 15 Hz (mín.) - 40 kHz (máx.) |
| Graves profundos | Sí |
| Otras características | Audio espacial |
Características
| Controles |
|
| Monoaural | Sí |
| USB | Sí |
| Bluetooth | Sí, 5,3 |
| Micrófono | Sí |
| Rango de Bluetooth | 10 m |
| Resistente al agua | Sí |
| Características adicionales |
|
| Cambio entre llamada y música | Sí |
Extras
| Contenido de la caja |
|
Energía y carga
| Batería | Iones de litio |
| Duración de la batería | 44 horas con estuche (ANC desactivado) 10 horas (auriculares con ANC desactivado) |
| Tiempo de carga | 1 hora (Caso) |
Diseño, Peso y dimensiones
| Peso | 4,8 g por auricular |