In-ear
Sí
10 m
Inalámbrico
20 Hz (mínimo) - 20 KHz (máximo)
Especificaciones del OnePlus Nord Buds 2 E508A
Información general
| Tipo de auricular | in-ear |
| Diseño | Auriculares TWS |
| Conectividad | Inalámbrico |
Funciones de sonido
| Unidad de controlador | 12,4 mm |
| Tipo de controlador | controlador dinámico de titanio |
| Sensibilidad | 98dB |
| Respuesta frecuente | 20 Hz (mínimo) - 20 KHz (máximo) |
| Graves profundos | Sí |
Características
| Controles |
|
| USB | Sí |
| Bluetooth | Sí, 5.3 |
| Micrófono | Sí |
| Rango de Bluetooth | 10 m |
| Resistente al agua | Sí |
| Características adicionales |
|
| Cambio entre llamada y música | Sí |
Energía y carga
| Batería | iones de litio |
| Duración de la batería | 36 horas con estuche (ANC desactivado) 5 horas (auriculares con ANC desactivado) |
| Tiempo de carga | 1.5 horas (Estuche) |
Diseño, Peso y dimensiones
| Peso | 37,5 g (con estuche), 4,7 g por auricular |