Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Coolpad Legacy 5G :
Lanzamiento
Q2 2020
Pantalla
6.5 pulgadas
2340x1080 píxeles
Cámara
Cámara doble
48 MP
Almacenamiento
64GB
Hardware
Qualcomm Snapdragon 765 SM7250-AA
RAM: 4GB LPDDR4
SO
Android (10)
Batería
4000 mAh
Especificaciones del Coolpad Legacy 5G
Pantalla
| Tamaño | 6.5 pulgadas |
| Características | HDR video support, Ambient light sensor, Proximity sensor |
| Resolución | 2340 x 1080 pixels, 19.5:9 ratio, 395 PPI (2.5 megapíxeles) |
| Tecnología | IPS LCD |
| Relación Pantalla-cuerpo | 82.38 % |
Diseño
| Botones | Derecha: control de volumen, tecla de bloqueo / desbloqueo |
| Peso | 6.88 onzas (195.0 g) |
| Biometría | Desbloqueo facial 2D, Huella digital (táctil) |
| Dimensiones | 6.50 x 3.03 x 0.37 pulgadas (165 x 77 x 9.5 mm) |
Hardware
| Sistema operativo | Android (10) |
| GPU | Adreno 620 |
| RAM | 4GB LPDDR4 |
| Procesador | Ocho nucleos, 2300 MHz, Kryo 475, 64-bit, 7 nm |
| Tipo de dispositivo | Teléfono inteligente |
| Chip del sistema | Qualcomm Snapdragon 765 SM7250-AA |
| Almacenamiento interno | 64GB |
Celular
| 5G | NSA, Sub-6 |
| UMTS | 850, 1700/2100, 1900 MHz |
| Tipo de SIM | Nano SIM |
| Velocidad de datos | LTE-A, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s |
Cámara
| Trasera | Cámara doble |
| Frontal | 16 MP |
| Cámara principal | 48 MP (PDAF) |
| Segunda camara | 8 MP (ultra ancho) |
| Captura de video | 1920x1080 (Full HD) |
| Especificaciones | Sensor size: 1/2"; Pixel size: 0.8 μm |
| Grabación de vídeo | 3840 x 2160 (4K UHD), 1920x1080 (Full HD) |
Funciones de conectividad
| USB | Tipo-C (reversible) |
| Wi-Fi | 802,11 b, g, n; Wi-Fi Direct, punto de acceso |
| Sensores | Acelerómetro |
| Características | Cargando |
| Ubicación | GPS, A-GPS, Glonass, Dual-band positioning, ID de celda, Posicionamiento Wi-Fi |
| Bluetooth | 5.0 |
Multimedia
| Altavoces | Auricular, varios altavoces |
| Auriculares | Conector de 3,5 mm |
| Duplicar pantalla | Compartir pantalla inalámbrica |
| Micrófono(s) adicional(es) | para cancelación de ruido |
Batería
| Tipo | No reemplazable por el usuario |
| Capacidad | 4000 mAh |
| Carga | Carga rápida de Qualcomm 3.0 |
Compara el Coolpad Legacy 5G con dispositivos similares
Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Coolpad Legacy 5G :