In-ear
Sí
10 m
Inalámbrico
20 Hz (mín.) - 20 kHz (máx.)
Especificaciones del boAt Airdopes 200 Plus
Información general
| Tipo de auricular | in-ear |
| Diseño | Auriculares TWS |
| Conectividad | Inalámbrico |
Funciones de sonido
| Unidad de controlador | 13 mm |
| Tipo de controlador | Dinámica |
| Respuesta frecuente | 20 Hz (mín.) - 20 kHz (máx.) |
| Graves profundos | Sí |
| Otras características | sonido característico de boAt |
Características
| Controles |
|
| Monoaural | Sí |
| USB | Sí |
| Bluetooth | Sí, 5,3 |
| Micrófono | Sí |
| Rango de Bluetooth | 10 m |
| Resistente al agua | Sí |
| Características adicionales |
|
| Cambio entre llamada y música | Sí |
Extras
| Contenido de la caja |
|
Energía y carga
| Batería | Polímero de litio |
| Duración de la batería | 100 horas (con estuche) 10 horas (auriculares) |
| Tiempo de carga | 1,67 horas (estuche), 40 minutos (auriculares) |
Diseño, Peso y dimensiones
| Peso | 45 g (Con Estuche) |