Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Huawei Ascend :
Lanzamiento
ND
Pantalla
3.5 pulgadas
480x320 píxeles
Cámara
Cámara única
3 MP
Almacenamiento
ND
Hardware
ND
RAM: 0.25GB
SO
Android (2.1)
Batería
1500 mAh
Especificaciones del Huawei Ascend
Pantalla
| Tamaño | 3.5 pulgadas |
| Características | Proximity sensor |
| Resolución | 480 x 320 pixels, 165 PPI (0.2 megapíxeles) |
| Tecnología | LCD |
| Relación Pantalla-cuerpo | 50.70 % |
Diseño
| Peso | 4.76 onzas (135.0 g) |
| Dimensiones | 4.57 x 2.44 x 0.55 pulgadas (116 x 62 x 14 mm) |
Hardware
| Sistema operativo | Android (2.1) |
| RAM | 0.25GB |
| Procesador | Núcleo simple, 528 MHz |
| Tipo de dispositivo | Teléfono inteligente |
Cámara
| Trasera | Cámara única |
| Cámara principal | 3,2 MP |
| Grabación de vídeo | si |
Funciones de conectividad
| USB | micro USB, USB 2.0 |
| Otros | Sincronización de computadora, Sincronización OTA |
| Wi-Fi | 802.11 b, g |
| Sensores | Acelerómetro, Brújula |
| Características | Cargando |
| Ubicación | A-GPS |
| Bluetooth | 2.1, EDR |
| Compatible con audífonos | M4, T4 |
Multimedia
| Auriculares | Conector de 2,5 mm |
Batería
| Tipo | Li - Ion, Reemplazable por el usuario |
| Capacidad | 1500 mAh |
Compara el Huawei Ascend con dispositivos similares
Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Huawei Ascend :