Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Huawei U8110 :
Lanzamiento
15 febrero 2010
Pantalla
2.8 pulgadas
320x240 píxeles
Cámara
Cámara única
3 MP
Almacenamiento
0.3GB
Hardware
ND
RAM: ND
SO
Android (2.1)
Batería
1150 mAh
Especificaciones del Huawei U8110
Pantalla
| Tamaño | 2.8 pulgadas |
| Resolución | 320 x 240 pixels, 143 PPI (0.1 megapíxeles) |
| Tecnología | TFT |
| Relación Pantalla-cuerpo | 40.29 % |
Diseño
| Peso | 3.88 onzas (110.0 g) |
| Dimensiones | 4.17 x 2.24 x 0.55 pulgadas (106 x 57 x 14 mm) |
Hardware
| Sistema operativo | Android (2.1) |
| Tipo de dispositivo | Teléfono inteligente |
| Almacenamiento interno | 0.3GB |
Celular
| UMTS | 900, 2100 MHz |
| Velocidad de datos | HSDPA 3.6 Mbit/s, UMTS |
Cámara
| Trasera | Cámara única |
| Cámara principal | 3,2 MP |
| Grabación de vídeo | si |
Funciones de conectividad
| USB | si |
| Otros | Sincronización de computadora, Sincronización OTA |
| Wi-Fi | 802.11 b, g |
| Sensores | Acelerómetro |
| Ubicación | A-GPS |
| Bluetooth | 2.0 |
Multimedia
| Radio | FM |
| Auriculares | Conector de 3,5 mm |
Batería
| Tipo | Li - Ion, Reemplazable por el usuario |
| Capacidad | 1150 mAh |
Compara el Huawei U8110 con dispositivos similares
Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Huawei U8110 :