Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Nokia N81 8GB :
Lanzamiento
29 agosto 2007
Pantalla
2.4 pulgadas
320x240 píxeles
Cámara
Cámara única
2 MP
Almacenamiento
8GB
Hardware
ND
RAM: 0.1GB
SO
Symbian (9.2), S60 3rd Edition, Feature Pack 1
Batería
1050 mAh
Especificaciones del Nokia N81 8GB
Pantalla
| Tamaño | 2.4 pulgadas |
| Resolución | 320 x 240 pixels, 167 PPI (0.1 megapíxeles) |
| Tecnología | TFT |
| Relación Pantalla-cuerpo | 35.18 % |
Diseño
| Botones | Derecha: control de volumen, Camera shutter |
| Peso | 4.93 onzas (140.0 g) |
| Dimensiones | 4.01 x 1.96 x 0.70 pulgadas (102 x 50 x 17.9 mm) |
Hardware
| Sistema operativo | Symbian (9.2), S60 3rd Edition, Feature Pack 1 |
| RAM | 0.1GB |
| Procesador | Núcleo simple, 369 MHz, ARM11 |
| Tipo de dispositivo | Teléfono inteligente |
| Almacenamiento interno | 8GB |
Celular
| UMTS | 2100 MHz |
| Velocidad de datos | UMTS |
Cámara
| Trasera | Cámara única |
| Frontal | si |
| Características | Videollamada |
| Cámara principal | 2 MP |
| Grabación de vídeo | 640x480 (VGA) (15 fps) |
Funciones de conectividad
| USB | micro USB, USB 2.0 |
| Otros | UPnP, SyncML, VoIP, Sincronización de computadora |
| Wi-Fi | 802.11 b, g |
| Características | Dispositivo de almacenamiento masivo |
| Bluetooth | 2.0, EDR |
Multimedia
| Radio | FM, estéreo, Visual Radio |
| Auriculares | Conector de 3,5 mm |
Batería
| Tipo | Li - Ion, Reemplazable por el usuario |
| Capacidad | 1050 mAh |
Compara el Nokia N81 8GB con dispositivos similares
Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Nokia N81 8GB :