Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Nubia Alpha :
Pantalla
4 in
192 x 960 píxeles
Cámara
Sí, 5 MP
Almacenamiento
8 GB
Hardware
Corteza-A7
RAM: 1 GB
SO
Android Wear
batería
Capacidad de la batería: 500 mAh
Especificaciones del Nubia Alpha
Pantalla
| Píxel por pulgada | 245 ppi |
| Tamaño | 4 in |
| Tecnología | Color AMOLED |
| Pantalla táctil | Si |
| Resolución | 192 x 960 píxeles |
Diseño
| Peso | - |
| Dimensiones | - |
Hardware
| Sistema operativo | Android Wear |
| GPU | Adreno 304 |
| RAM | 1 GB |
Cámara
| Cámara | Sí, 5 MP |
| Grabación de vídeo | Si |
Funciones de conectividad
| 2G | GSM 850 / 1900 |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| GPS | Si |
| Wi-Fi | Sí, 802.11 b/g/n |
| Puerto USB | No |
| Bluetooth | Sí, 5.0 |
| EDGE | Si |
| GPRS | Si |
Más características
| Sensores | Acelerómetro giroscopio frecuencia cardíaca brújula |
| Medidores y sensores | Monitor de pulso cardiaco |
| Toma de auriculares de 3,5 mm | No |
| Resistente al agua | Si |
| Resistente a los arañazos | Si |
| Certificado de resistencia al agua | IP67 |
Multimedia
| Música | Si |
Batería
| Tipo de Batería | batería de iones de litio |
| Capacidad de la batería | 500 mAh |
| Funcionamiento en reposo | 2 días |
Información para compradores
Compara el Nubia Alpha con dispositivos similares
Elige los dispositivos que quieres comparar
con el Nubia Alpha :