Elige los dispositivos que quieres comparar
con el BLU Studio X8 HD (2019) :
Lanzamiento
ND
Pantalla
5.0 pulgadas
1280x720 píxeles
Cámara
Cámara única
8 MP
Almacenamiento
8GB
Hardware
MediaTek MT6580
RAM: 1GB
SO
Android (8.1 Oreo)
Batería
2000 mAh
Especificaciones del BLU Studio X8 HD (2019)
Pantalla
| Tamaño | 5.0 pulgadas |
| Características | Ambient light sensor, Proximity sensor |
| Resolución | 1280 x 720 pixels, 294 PPI (0.9 megapíxeles) |
| Tecnología | IPS LCD |
| Relación Pantalla-cuerpo | 63.63 % |
Diseño
| Colores | Negro, Blanco |
| Peso | 5.04 onzas (143.0 g) |
| Dimensiones | 5.73 x 2.93 x 0.39 pulgadas (145.5 x 74.5 x 9.8 mm) |
Hardware
| Sistema operativo | Android (8.1 Oreo) |
| GPU | Mali-400 MP2 |
| RAM | 1GB |
| Procesador | Cuatro nucleos, 1300 MHz, ARM Cortex-A7, 32-bit, 28 nm |
| Tipo de dispositivo | Teléfono inteligente |
| Chip del sistema | MediaTek MT6580 |
| Almacenamiento interno | 8GB |
Celular
| UMTS | 850, 1700/2100, 1900 MHz |
| Velocidad de datos | HSPA, UMTS |
Cámara
| Trasera | Cámara única |
| Frontal | 5 MP |
| Características | Video llamada, video compartido |
| Cámara principal | 8 MP (enfoque automático) |
| Captura de video | 1280x720 (HD) (30 fps) |
| Grabación de vídeo | 1920 x 1080 (Full HD) (30 fps) |
Funciones de conectividad
| USB | micro USB, USB 2.0 |
| Otros | VoIP, Anclaje a red, sincronización de computadora, sincronización OTA |
| Wi-Fi | 802,11 b, g, n; Hotspot, Wi-Fi Direct |
| Sensores | Acelerómetro |
| Características | Dispositivo de almacenamiento masivo, Cargando |
| Ubicación | GPS, A-GPS |
| Bluetooth | 4.1 |
Multimedia
| Radio | FM |
| Características | Portada del álbum, reproducción de fondo |
| Altavoces | Auricular, altavoz |
| Auriculares | Conector de 3,5 mm |
| Duplicar pantalla | Compartir pantalla inalámbrica |
Batería
| Capacidad | 2000 mAh |
Compara el BLU Studio X8 HD (2019) con dispositivos similares
Elige los dispositivos que quieres comparar
con el BLU Studio X8 HD (2019) :